Breaking

Saturday, May 31, 2025

पत्नी बहुत सुंदर होने पर चिढ़ाते थे लोग; युवक ने ऐसा कदम उठा डाला, सबके होश उड़ गए, पुलिस बुलानी पड़ गई, 40 दिन पहले शादी हुई

पत्नी बहुत सुंदर होने पर चिढ़ाते थे लोग; युवक ने ऐसा कदम उठा डाला, सबके होश उड़ गए, पुलिस बुलानी पड़ गई, 40 दिन पहले शादी हुई
Man Beautiful Wife: एक युवक शादी के बाद सुंदर पत्नी मिलने के चलते इस कदर परेशान हो गया कि उसने वो कदम उठाने की कोशिश की। जिससे लोगों के होश उड़ गए। दरअसल, मामला उत्तर प्रदेश में बरेली का बताया जाता है। यहां 25 साल का एक युवक सिर्फ इसलिए अपनी जान देने पर उतारू हो गया। क्योंकि लोग उसे उसकी पत्नी बहुत सुंदर होने पर चिढ़ाते थे। लोग उससे कहते थे- 'तू तो पागल है, तेरी पत्नी बहुत सुंदर है'... लगातार लोगों की इन बातों से आहत युवक ने दो मंजिला मकान की छत से कूदकर जान देने की कोशिश की।
*सबके होश उड़ गए, समझाते रहे लोग*

दरअसल, यह पूरा मामला बरेली के सिरौली क्षेत्र का है। युवक का नाम गुरुदेव बताया जाता है। 25 वर्षीय गुरुदेव की शादी करीब 40 दिन पहले हुई थी। गुरुदेव को पत्नी बहुत सुंदर मिली तो गांव के लड़के उसे चिढ़ाने लगे। आसपास के लोग मजाक में उसको पागल कह कर पुकारते और उससे कहते 'तू तो पागल है, तेरी पत्नी बहुत सुंदर है'। पत्नी बेहद सुंदर होने के चलते लोग गुरुदेव से मजाक करते रहते थे। इससे गुरुदेव अक्सर काफी खफा रहता था।
लेकिन एक दिन वह इतना परेशान हो गया कि ऐसी बातों से तंग आकर दो मंजिला मकान की छत पर चढ़ गया। वहां से कूद कर जान देने की बात कहने लगा। गुरुदेव वहां से रोते हुए यह कहने लगा कि वह यहां से कूद कर अपनी जान दे देगा। वह अब इस तरह के मजाक से बेहद तंग आ चुका है। गुरुदेव कभी ऐसा भी करेगा कि ये लोगों ने नहीं सोचा था। मौके पर जो भी हो रहा था उसे देख लोगों के होश उड़े थे। लोग लगातार गुरुदेव को समझाने में लगे रहे कि वह नीचे उतर जाए. अब कोई उससे कुछ नहीं कहेगा। लेकिन गुरुदेव किसी की बात मानने को तैयार नहीं था।
*पुलिस बुलानी पड़ गई*

आखिर में जब गुरुदेव ने लोगों की बात नहीं मानी और लगा कि वह छत से कूदकर जान दे देगा तो ऐसे में डर के मारे लोगों ने पुलिस को सूचना दी। जिसके बाद पुलिस भी मौके पर पहुंची और आनन-फानन में युवक को नीचे उतारने की जद्दोजहद की। पुलिस ने युवक के छत से कूदने की आशंका में गली में कई तिरपाल लगा दिए। ताकि अगर वह कूदता है तो उसे बचाया जा सके। पुलिस ने भी गुरुदेव को प्यार से समझाया। आखिर में कई घंटों की मशक्कत के बाद उसे नीचे उतारा जा सका। बाद में उसे समझाकर परिवार के हवाले कर दिया गया।

No comments:

Post a Comment