Breaking

Wednesday, October 29, 2025

साइबर अपराधियों से सांठगांठ रखने वाले सब इंस्पेक्टर सतीश कुमार को सेवा से किया बर्खास्त

साइबर अपराधियों से सांठगांठ रखने वाले सब इंस्पेक्टर सतीश कुमार को सेवा से किया बर्खास्त

साइबर आरोपितों सेे अवैध कॉल सेंटर को चलाने के लिए प्रोटेक्शन मनी लेने का था आरोप
जींद : साइबर अपराधियों से सांठगांठ रखने वाले सब इंस्पेक्टर को सेवा से बर्खास्त कर दिया गया है। पुलिसकर्मी गिरफ्तार किए गए साइबर आरोपितों सेे अवैध कॉल सेंटर को चलाने के लिए प्रोटेक्शन मनी के रूप में लेता था। 
सब इंस्पेक्टर सतीश कुमार वर्ष 2000 में पुलिस विभाग में कांस्टेबल के पद पर भर्ती हुए थे। वर्तमान में थाना उचाना के अंतर्गत नाका ड्यूटी पर तैनात थे। पुलिस आयुक्त पंचकूला की रिपोर्ट के अनुसार सतीश कुमार का नाम 21 अगस्त 2025 को धारा आईटी एक्ट बीएनएस,  टेलीकम्युनिकेशन एक्ट और भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत थाना साइबर क्राइम पंचकूला में सामने आया था। जांच के दौरान गिरफ्तार किए गए आरोपितों ने अवैध कॉल सेंटर को चलाने के लिए सब इंस्पेक्टर सतीश कुमार को प्रोटेक्शन मनी के रूप में देने की बात कही थी। जिस से स्पष्ट है कि आरोपित सतीश कुमार पुलिस वर्दी की गरिमा को ठेस पहुंचा रहा था और पुलिस विभाग की छवि को धूमिल कर रहा था। आरोप सिद्ध होने पर पुलिसकर्मी को सेवा से बर्खास्त कर दिया है। 
बुधवार को पुलिस अधीक्षक कुलदीप सिंह ने कहा कि पुलिस विभाग की साख और ईमानदारी को सर्वोपरि रखते हुए भ्रष्टाचार व कर्तव्यहीनता के विरुद्ध चलने वाले सब इंस्पेक्टर सतीश कुमार को तुरंत  प्रभाव से सेवा से बर्खास्त किया है। हरियाणा पुलिस की वर्दी ईमानदारी, अनुशासन और सेवा भाव का प्रतीक है। जो भी अधिकारी इन सिद्धांतों से भटकता है, उसके लिए पुलिस विभाग में कोई स्थान नही है। जींद पुलिस भ्रष्टाचार और अवैध गतिविधियों के प्रति जीरो टोलरेंस की नीति पर काम कर रही है। पुलिस आमजन को यह भरोसा दिलाती है कि जो भी पुलिस कर्मी विभाग की साख को ठेस पहुंचाएगा, उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

No comments:

Post a Comment