जेईई मेन-2025 में हिसार के सक्षम जिंदल सहित 24 छात्रों द्वारा 100 पर्सेंटाइल हासिल करने पर प्रमुख समाजसेवी डॉ राजकुमार गोयल ने दी छात्रों को बधाई, बताया समाज और राज्य के लिए गर्व की बात
हिसार : जेईई मेन-2025 परीक्षा में हिसार के सक्षम जिंदल ने ऑल इंडिया रैंक 10 प्राप्त करते हुए न केवल अपने जिले, बल्कि पूरे हरियाणा का नाम रोशन किया है। उनके साथ कुल 24 छात्रों ने 100 पर्सेंटाइल स्कोर कर टॉपर्स की सूची में स्थान बनाया है। यह परिणाम नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (NTA) द्वारा घोषित किए गए। इस वर्ष जनवरी सत्र में 12.58 लाख और अप्रैल सत्र में 9.92 लाख अभ्यर्थियों ने परीक्षा दी थी।
अखिल भारतीय अग्रवाल समाज हरियाणा के प्रदेश अध्यक्ष एवं वरिष्ठ समाजसेवी डॉ. राजकुमार गोयल ने इन सभी मेधावी छात्रों को हार्दिक शुभकामनाएं दीं। उन्होंने कहा, "यह हमारे समाज और राज्य के लिए अत्यंत गौरव की बात है कि 24 छात्रों ने 100 पर्सेंटाइल प्राप्त कर अपने लक्ष्य की ओर बड़ा कदम बढ़ाया है। सक्षम जैसे छात्र हमारे युवाओं के लिए प्रेरणा हैं।" सक्षम जिंदल के पिता ने बताया कि उनका बेटा आईआईटी मुंबई में दाखिला लेने का इच्छुक है और वह अपनी पढ़ाई को लेकर बेहद समर्पित है।
देशभर से जो छात्र शीर्ष रैंक में शामिल हुए हैं, उनमें राजस्थान से 6, तेलंगाना, उत्तर प्रदेश एवं महाराष्ट्र से 3-3, दिल्ली, पश्चिम बंगाल और गुजरात से 2-2, तथा कर्नाटक, हरियाणा और आंध्र प्रदेश से एक-एक छात्र शामिल हैं। इसके अलावा हरियाणा के तीन और छात्रों ने टॉप-80 में जगह बनाई है। अब जेईई एडवांस 2025 के लिए योग्य करीब ढाई लाख छात्र 23 अप्रैल से 2 मई तक ऑनलाइन आवेदन कर सकेंगे। परीक्षा का आयोजन आईआईटी कानपुर द्वारा 18 मई को किया जाएगा तथा परिणाम 2 जून को घोषित किया जाएगा।
No comments:
Post a Comment