Breaking

Sunday, June 4, 2023

*सेक्टर-4 के गर्ल्स स्कूल भवन का मामला गरमा रहा:सरकारी बिल्डिंग प्राइवेट संस्था को देकर किया भ्रष्टाचार, वापस लेकर कॉलेज को दें*

*सेक्टर-4 के गर्ल्स स्कूल भवन का मामला गरमा रहा:सरकारी बिल्डिंग प्राइवेट संस्था को देकर किया भ्रष्टाचार, वापस लेकर कॉलेज को दें*
सेक्टर-4 स्थित राजकीय कन्या विद्यालय के भवन को निजी संस्था को लीज पर दिए जाने का मामला लगातार गरमा रहा है। इसका चारों तरफ से विरोध हो रहा है। स्वयंसेवी संस्था ग्रामीण भारत के अध्यक्ष एवं हरियाणा प्रदेश कांग्रेस कमेटी के प्रवक्ता वेदप्रकाश विद्रोही ने तो इसमें सीधे तौर पर भ्रष्टाचार के आरोप लगाए हैं। विद्रोही ने कहा कि प्रदेश सरकार ने निजी संस्था को सरकारी भवन देकर नियम भी तोड़े हैं और भ्रष्टाचार भी किया है।

विद्रोही ने कहा कि यह भवन तत्काल वापिस लिया जाए और इस बात की जांच हो कि एक सरकारी भवन को निजी संस्था को किसके कहने पर क्यों दिया गया और खेल में कितना लेन-देन हुआ है? उन्होंने कहा कि हैरानी की बात ये है कि किसी भी सरकारी भवन या जमीन पर निजी व्यक्ति निर्माण कार्य कैसे कर सकता है।

विद्रोही ने आरोप लगाया कि सेक्टर 4 स्थित विद्यालय का भवन चंडीगढ़ में बैठी लालफीताशाही ने नियमों को ताक पर रखकर निजी हाथों में दिया तथा शिक्षा मंत्री सरकारी स्कूल भवन परिसर में इस एनजीओ की नई बिल्डिंग बनाने का शिलान्यास भी कर गए। जबकि रेवाड़ी राजकीय कॉलेज व गर्ल्स स्कूल को इस भवन की नितांत जरूरत है।

No comments:

Post a Comment