पुलिस ने तत्परता से अपहरण कर हत्या करने के मामले में 5 आरोपी काबू*
जींद : जिले में अपराधियों पर शिकंजा कसने व अपराधों पर अंकुश लगाने के लिए पुलिस अधीक्षक जींद कुलदीप सिंह द्वारा दिए गए दिशा-निर्देशों की पालना करते हुए थाना सदर जींद की टीम ने 5 आरोपीयों को किया काबू। पकडे गए आरोपीयों की पहचान सुरेश,दीपक, अजय, दीपक वासीयान गोविंदपूरा जिला जींद व धीरज वासी उकलाना मण्डी हिसार के रुप में हुई है ।
जानकारी देते हुए थाना प्रभारी निरीक्षक बलजीत सिंह ने बताया की दिनांक 10.08.2025 को चौकी सीएसआरयु
में शिकायत प्राप्त हुई कि परमिंदर वासी अनूपगढ़ दिनांक 09.08.2025 को सुबह लगभग 11:00 बजे अपने मोटरसाइकल पर घर से दुकान पर काम करने के लिए गया था लेकिन वापस नहीं लौटा । परिजनों द्वारा रिश्तेदारी और आसपास के क्षेत्रों में तलाश करने के बावजूद परमिंदर का कोई सुराग नहीं मिला। इस संबंध में परिजनों ने चौकी सीएसआरयु में आकर शिकायत दी, जिसके आधार पर मुकदमा नंबर 269, दिनांक 10.08.2025 धारा 127(6) बीएनएस दर्ज किया गया।
दिनांक 12.08.2025 को अनुसंधान अधिकारी सहायक उप निरीक्षक रीना को सूचना प्राप्त हुई कि एक युवक की लाश बालसमंद रोङ आर्य नगर ड्रेन के पास मिली है जिस पर अनुसंधान अधिकारी सहायक उप निरीक्षक रीना मय परमेंदर के परिजन के मौका पर पहुचे जहां पर परिजनो ने लाश को पहचानकर शिनाख्त की कि यह लाश परमेंदर की ही है ।
जांच के दौरान प्राप्त सीसीटीवी फुटेज और अन्य तकनीकी/मानव स्रोतों की सहायता से यह स्पष्ट हुआ कि परनेंदर की मोटरसाइकल को टक्कर मारकर गिरा दिया तथा जबरन गाड़ी में बिठाकर ले गए ओर उसकी हत्या करके लाश को बालसमंद रोङ आर्य नगर ड्रेन में फेक दिया था जिस पर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपियों की तलाश शुरू की और छानबीन के दौरान 5 आरोपियों को काबू कर लिया है। जिनके नाम - सुरेश,दीपक, अजय, दीपक वासीयान गोविंदपूरा जिला जींद व धीरज वासी उकलाना मण्डी हिसार है ।
इस मामले में धारा 140(1), 103(1), 238-ए बीएनएस ईजाद की गई है ।
काबू किए गए आरोपियों को पेश अदालत करके आगामी कार्रवाही की जा रही है
No comments:
Post a Comment