Breaking

Thursday, December 25, 2025

खाद्य सुरक्षा विभाग ने अलग-अलग दुकानों से सैंपल लेकर जांच के लिए भेजे

खाद्य सुरक्षा विभाग ने अलग-अलग दुकानों से सैंपल लेकर जांच के लिए भेजे
लोगों को सुरक्षित खाद्य पदार्थ मिले, रहेगा प्रयास : डा. योगेश
जींद : खाद्य एवं सुरक्षा विभाग की टीम ने बुधवार को जिले में अलग-अलग स्थानों व दुकानों पर दस्तक देकर वहां खाद्य पदार्थों के सैंपल लिए और जांच के लिए भेज दिए हैं। यदि जांच में यह सैंपल फेल पाए जाते हैं तो इन दुकानदारों के खिलाफ आगामी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी 
खाद्य एवं सुरक्षा विभाग की टीम ने ने बुधवार को ओम नगर में स्थित आंगनबाड़ी से नमकीन चावल, महालक्ष्मी स्वीट्स से खोया, खेड़ी तलोडा स्थित राम डेयरी से पनीर, नई सब्जी मंडी स्थित नीलकंठ मिष्ठान भंडार से सूजी बर्फी तथा सब्जी मंडी स्थित गुप्ता कोल्ड ड्रिंक्स से एनर्जी ड्रिंक के सैंपल लिए हैं। इन सैंपलों को लेकर जांच के लिए भेजा गया। 
खाद्य सुरक्षा अधिकारी डा. योगेश कादियान ने कहा कि कई बार दुकानदार अधिक मुनाफा कमाने के चक्कर में खाद्य पदार्थों में मिलावट कर देते हैं। इसलिए जांच की जाती है। यदि कोई खाद्य पदार्थ मिलावटी या खाने योग्य नहीं मिलता तो उस दुकानदार के खिलाफ कार्रवाई की जाती है। लोगों को अच्छी क्वालिटी के खाद्य पदार्थ मिले, इसलिए समय-समय पर खाद्य पदार्थों की जांच की जाती है।

No comments:

Post a Comment